Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Что нужно знать при выборе насосной станции

Статьи
Что нужно знать при выборе насосной станции

Все мы знаем, что водоснабжение частных и загородных домов представляет определённую сложность, так как в подобных условиях отсутствует центральное водообеспечение, как в городах. Именно поэтому вода берется из скважин и колодцев, а подводится в дома с помощью современных и сильных насосных систем. Именно благодаря ним в кранах частных домов течет вода.

Выбор насосной станции это – большая ответственность и подходить к этому вопросу стоит очень внимательно, ведь от качества оборудования напрямую зависит качество подачи воды, а также срок эксплуатации системы водоснабжения. Для того, чтоб в дальнейшем не возникало проблем и не приходилось тратить деньги на починку или замену составных частей и насосной станции в целом, при покупке станции нужно обращать внимание на некоторые определённые критерии.

Критерии выбора насосной станции

  1. Прежде всего, при выборе насосной станции следует обращать внимание на такие параметры как размеры и объём бака. Чаще всего, именно от его размера зависит цена на всё устройство. И поэтому, прежде чем определиться с оборудованием и приобрести автоматический насос, следует приблизительно подсчитать вероятный объём используемой воды.
  2. Также ещё одним важным критерием является мощность насосной станции. Стоит принимать во внимание этот показатель, так как именно от него зависит производительность насоса и скважины в целом.
  3. Нужно знать высоту водяного столба, который поднимается благодаря работе насосной станции.
  4. При покупке обращайте внимание на материал изготовления бака и корпуса насоса. Чаще всего их делают из нержавейки или же из стали. Стоит отдавать предпочтение именно нержавейке, вне зависимости от того, что весит она больше. Такая насосная станция будет иметь больший эксплуатационный срок.
  5. При покупке обращайте внимание на наличие у насосной станции дополнительных функций. К примеру, часто их оснащают датчиками сухого хода, которые останавливают работу станции, если вода не поступает. Могут также ставить водоочистные фильтры и прочие полезные устройства.

Безусловно, на выбор и покупку насосной станции также оказывает немаловажное влияние и стоимость аппарата. Однако, когда речь заходит о покупке такого важного оборудования, не нужно скупиться и экономить на качестве. Хороший и надежный насос при условии правильной и грамотной установки будет служить много лет. Однако, при этом не стоит переплачивать за лишние и ненужные приспособления. Перед покупкой стоит тщательно ознакомиться с особенностями и характеристиками товара, расспросить консультанта или продавца относительно нюансов работы понравившегося вам аппарата.

Если вы воспользуетесь всеми вышеперечисленными рекомендациями, то сможете купить прекрасный и надежный насос и иметь на своём участке своё собственное автономное водообеспечение.

Читайте подробнее об особенностях установки насосных станций.

Читайте также

Водоподготовка
Водоподготовка
Система водяного отопления
Система водяного отопления
Укладка плитки в санузле
Укладка плитки в санузле
Сварка ПНД труб
Сварка ПНД труб

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100