Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Особенности установки насосных станций

Статьи
Особенности установки насосных станций

Сегодня нам сложно представить себе жизнь без таких благ цивилизации как вода, электричество, отопление. И даже в загородном доме мы стремимся обеспечить максимальный комфорт и удобства, и поэтому многие стремятся провести дома все эти коммуникации. Такая работа не представляет проблем, если вблизи есть система централизованного водообеспечения. Если же таковой не имеется, то нужно рыть скважины и колодцы, откуда вода будет качаться в дом с помощью насосов. Ещё более оптимальной можно считать станцию автоматического водообеспечения.

Насосные станции обладают множеством преимуществ, которые сделали данное оборудование чрезвычайно популярным и востребованным.

Плюсы установки насосных станций

  1. Они позволяют поддерживать оптимальное давление внутри системы водообеспечения.
  2. Они обеспечивают независимость от электричества.
  3. Установка насосных станций позволит защитить всю системы водообеспечения, а также оборудования, которое к ней подключено от перепада давления.
  4. Они предупреждают перегрев насосного оборудования, защищают насосы от работы «на сухую». Благодаря насосным станциям можно беспрепятственно использовать воду в неограниченном объёме. Можно поливать сад, заполнять декоративные пруды и бассейны, мыть посуду, стирать и готовить. Даже если делать всё это вместе, то напор не ослабнет.

Установка насосных станций

Для начала, оборудование необходимо правильно подобрать. При покупке стоит обращать внимание на тип источника. Это может быть скважины, колодец, централизованная система водопровода. Также с большой ответственностью надо отнестись к месту установки насосной станции. Также учитывайте перед выбором производительность оборудования, которое подходит для вашего дома.

Определившись с основными параметрами и характеристиками насосных станций, можно выбрать наиболее подходящую модель. Однако, перед покупкой стоит почитать отзывы об аппаратуре на форумах, порасспрашивать знакомых, у которые такое оборудование уже имеется, спросить совет у консультантов и продавцов.

Очень важно купить именно то оборудование, которое необходимо для ваших потребностей. Однако, также огромную роль играет правильное его подключение и установка насосных станций. Установка насосных станций производится в таком порядке:

  1. Проводится сборка эжектора, также важно поставить в его нижней части сетчатый фильтр.
  2. В верхнем отсеке эжектора существует специальный пластиковый раструб, на который устанавливается сгон необходимого размера, длины и диаметра.
  3. На выходе сгона устанавливается бронзовая муфта. Она нужна для того, чтоб перейти к пластиковой трубе.
  4. Резьба герметизируется специальными уплотнителями и льном.
  5. После прорывается траншея, которая залегает на глубине более дух метров. В неё укладываются водопроводные трубы.
  6. На обсадную колонну устанавливают оголовки, и если их нет, то ставят колено, у которого плавный угол сгиба. Далее она подключается к муфте с помощью эжекторов.
  7. Другой конец трубы продевается в колено под углом девяносто градусов. Свободное место герметизируется с помощью пены для монтажа. Труба и переходники, подключенные к наружной части трубопровода, соединяются.
  8. Готовый эжектор опускается на заданную глубину, а отметка делается на той высоте, где находится выход обсадной трубы.

Установка насосных станций – это дело не сложное, однако, важно знать некоторые особенности процесса и иметь определённые навыки работы. Для того, чтоб сделать установку быстрой и качественно, лучше обратиться к профессионалам.


Читайте также

Установка бойлера
Установка бойлера
Недостатки и преимущества систем, в которых установлены циркуляционные насосы
Недостатки и преимущества систем, в которых установлены циркуляционные насосы
Замена скважинного насоса. Основные причины
Замена скважинного насоса. Основные причины
Монтаж радиаторов системы отопления
Монтаж радиаторов системы отопления

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100