Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Наиболее популярные материалы для отделки ванной комнаты

Статьи
Наиболее популярные материалы для отделки ванной комнаты

Прежде чем приступать к ремонту в санузле, важно продумать какой вы хотите видеть вашу будущую ванну комнату и, соответственно, какие отделочные материалы вам в этом понадобятся. При этом они должны быть не просто красивыми, они должны иметь хорошие эксплуатационные свойства, быть удобными и практичными. Сегодня мы узнаем, какие способы отделки санузла являются наиболее популярными и почему.

  1. Керамическая плитка.

    Плитка является наиболее распространенным, популярным и востребованным материалом для отделки. Его используют на протяжении десятилетий, и это неспроста, ведь такой материал обладает прекрасными эксплуатационными качествами. Плитка устойчива к влаге, экологична, долговечна, проста в уходе, её легко мыть, на ней не развиваются бактерии. К тому же она имеет доступную цену и каждый может её себе позволить.

  2. Отделочная мозаика

    Данный материал позволяет создавать совершенно невообразимый дизайн. Мозаика на стенах санузла смотрится дорого и выигрышно. Также есть множество вариантов как её можно расположить. Так, к примеру, можно сделать из неё панно, градиент цветов, а также просто однотонно оформить помещение. Мозаика имеет такие же характеристики, что и плитка, она очень красиво смотрится, однако, такой материал стоит не дешево, и не каждый может себе оформить с его помощью санузел.

  3. Декоративная штукатурка.

    Данный материал для отделки ванной комнаты стоит не дорого, и при этом очень выигрышно смотрится. Однако, важно чтоб штукатурка была устойчивой к влаге. Для отделки санузла можно использовать материал для внешних, фасадных работ, так как он рассчитан на влияние атмосферных осадков и поэтому капли воды в ванной комнате хорошо выдержит.

  4. Панель из пластика

    Пластиковые панели являются чрезвычайно доступными. Их просто устанавливать, они имеют хорошие эксплуатационные свойства. Они устойчивы к воде и перепадам температуры, просты в уходе.

    Однако, есть и свои минусы у пластиковых панелей. Они хрупкие, могут быстро воспламениться и к тому же, они не слишком эстетичны. Однако, есть модели панелей, которые сделаны под камень или дерево, и смотрятся достаточно хорошо.

  5. Краска

    Если вы ищите наиболее дешевый способ отделки ванной комнаты, то это покраска – это то, что вам нужно. Можно использовать в оформлении несколько цветов, совмещать их, делать градиент, можно также использовать и другие материалы, комбинировать их с краской. Однако, поверхность возле ванной и раковины стоит всё же закрыть плиткой или панелями из стекла.

  6. Камень

    Для отделки санузлов часто используют мрамор. Он смотрится очень красиво, однако, стоит достаточно дорого.

  7. Обои

    Многие полагают, что обои для отделки ванной совершенно не уместны. Однако, если выбрать виниловые или акриловые водостойкие изделия, то они могут прослужить несколько лет. Главный плюс такой отделки – это её дешевизна.

Вы также можете прочитать об отделке санузлов в деревянном доме.

Читайте также

Как можно сэкономить на ремонте и отделке санузла
Как можно сэкономить на ремонте и отделке санузла
Отделка ванной комнаты. Освещение
Отделка ванной комнаты. Освещение
Как рассчитать мощность котла
Как рассчитать мощность котла
Как продлить срок эксплуатации бойлера
Как продлить срок эксплуатации бойлера

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100