Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Профессиональная чистка канализации

Статьи
Профессиональная чистка канализации

Засор канализации – это достаточно частая проблема, как для жителей квартир, так и для обладателей частных домов. Канализация забивается по разным причинам. Как правило, это нарушение правил эксплуатации. Многие люди смывают в унитаз наполнители, туалетную бумагу и прочие крупные отходы. Так постепенно они накапливаются, и в какой-то момент трубы теряют свою проходимость, и как следствие – затопление дома, квартиры и соседей, а также невозможность использования системы канализации.

Понять, что канализация засорилась, очень просто. Вы будете чувствовать неприятный запах в санузле, что говорит о непроходимости стояка. Также будет плохо работать гидравлический затвор и вода после смыва будет мутной. Нередко в сливной трубе, которая подключается к унитазу, появляется воздушная пробка или скопления фекальных отложений. Тогда вода из бака поступает в слив очень медленно.

Если канализация забилась, не стоит ждать, что она сама прочистится – сразу вызывайте профессионалов!

Самостоятельно прочистить канализацию сложно, особенно, от серьёзных засоров. В арсенале специалистов есть несколько методов прочистки труб.

Химический способ

Этот способ удаляет жировые и органические отложения. Вещества при попадании в трубу удаляют образования. Такой способ имеет много плюсов – высокая скорость очистки, доступная цена, удобство. К тому же, параллельно канализационная система дезинфицируется.

Механическая очистка

Механическая очистка используется специалистами, если диаметр труб от 20 до 60 миллиметров. Для этого используют стальной трос с ручкой и насадками. Так удаляют песок, ил, каменную крошку. Также извлекают волосы и шерсть, предметы гигиены.

Гидродинамическая очистка

Этот метод применим для труб до десяти сантиметров в диаметре. Для этого используют различную технику. Вода напором подаётся в трубу, разрушая всевозможные отложения. Гибкий шланг позволяет добраться до самых труднодоступных уголков трубы. Так канализационная система быстро и качественно очищается, не повреждаясь. К тому же, метод применим вне зависимости от внутренней разводки. Это способ безопасен, экологичен и применим даже при низких температурах.

Термическая очистка

В систему подаётся горячая вода под давлением, разрушая на своём пути отложения. Он подходит даже для чугунных труб, но не применяется для пластиковых.

В арсенале профессионалов много всевозможных технологий и специализированного оборудования. Профессиональная очистка канализации позволяет устранить любые засоры быстро и качественно, без повреждений.

Наша компания предлагает услуги профессиональной прочистки канализационных систем. Мы гарантируем качество работ, а также высокую скорость выполнения заказа.


Читайте также

Монтаж газовых котельных
Монтаж газовых котельных
Как понять, что скважинный насос требует замены?
Как понять, что скважинный насос требует замены?
Системы канализации для дач
Системы канализации для дач
Циркуляционные насосы в скважинах
Циркуляционные насосы в скважинах

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100