Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Как можно сэкономить на ремонте и отделке санузла

Статьи
Как можно сэкономить на ремонте и отделке санузла

Санузел – это важная и неотъемлемая часть любой квартиры. И очень важно, чтоб это место было в чистоте и порядке. Часто ремонт и отделка санузла может стоить достаточно дорого, что представляет для многих людей проблему в особенности сегодня, когда экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего. Однако, это не повод отказываться от ремонта санузла, ведь существует несколько способов сэкономить на ремонте не в ущерб качеству.

Очень важный этап, без которого сэкономить будет сложно – это тщательное планирование. Для этого нужно расписать все затраты, каким вы хотите видеть будущую ванную, какой будет сантехника, мебель, отделка. Так вы обезопасите себя от необдуманных покупок, и будете знать, на что тратить деньги при ремонте и отделке санузла.

  1. Обращайте внимание на мелочи и детали.

    Часто для ремонта ванной не нужны капитальные действия. Осмотрите санузел и хорошо подумайте, действительно ли нужны капительные действия, или вам просто приелся вид ванной. Может быть достаточно простой замены сантехники, поставить, к примеру, новое зеркало, по-новому расставить светильники или повесить другую штору? Это уже существенно изменит внешний вид ванной.

  2. Следите за скидками и распродажами.

    Если ванная комната действительно нуждается в капитальном ремонте и отделке, то есть способ хорошо сэкономить на покупке строительных материалов, сантехнике и мебели.

    Так, к примеру, отделочные материалы можно смело покупать от отечественных фирм эконом класса. По своим эксплуатационным характеристикам они ничем не отличается от заграничных, при этом цена их в разы меньше.

    Также можно обратить внимание на уценку. Это не значит, что материалы с дефектом, просто экземпляров осталось несколько штук, и если вам не нужно много материала или вы можете его скомбинировать, то смело покупайте.

  3. Откажитесь от излишеств.

    Часто санузлы в квартирах не очень большие, и если габаритная ванная это не про вас, то тогда можно отказаться от декоративной отделки. Достаточно выкрасить поверхности влагоустойчивой краской, которая имеет длительный эксплуатационный срок. К тому же если она вам надоест, её всегда можно освежить и придать нового вида за счет другого цвета или фактуры. Так старую ванную можно заново покрыть эмалью, или же купить акриловую сантехнику.

    Также если вы планируете покупать душевую кабинку или гидромассажную ванную, то можно существенно сэкономить на цене за счет отсутствия дополнительных функций, которыми оснащают такую сантехнику.

  4. Проведение ремонта.

    Часто в погоне за экономией многие люди делают ремонт самостоятельно. Это вполне реально, однако, сделать качественный ремонт, который не будет нуждаться в постоянных доработках, может далеко не каждый. Поэтому лучше всего доверить это дело опытным специалистам, которые сделают качественный ремонт и отделку санузла, и вам не придется выкидывать деньги на исправления.

    Также на этом этапе вы можете сэкономить, если подготовите санузел к ремонту. Можно, к примеру, самому демонтировать старую плитку, вынести строительный мусор, избавиться от плинтусов и прочее.

Вы также можете прочитать о ремонте совмещенных санузлов.

Читайте также

Отделка ванной комнаты. Освещение
Отделка ванной комнаты. Освещение
Как рассчитать мощность котла
Как рассчитать мощность котла
Как продлить срок эксплуатации бойлера
Как продлить срок эксплуатации бойлера
Как выбрать надежную фирму для обустройства скважин на воду
Как выбрать надежную фирму для обустройства скважин на воду

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2023  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100