Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Замена котла - на что менять

Статьи
 Замена котла - на что менять

Рано или поздно у владельцев отопительного котла возникает ситуация, когда агрегат выходит из строя. Если это все-таки случилось, остается выбирать из двух возможных вариантов – либо установить новый прибор, либо же модернизировать всю систему, сделав ее работу эффективнее.

Само собой, можно не заморачиваться, и окончить решение проблемы на этапе установки более нового и современного аппарата, который наверняка даст возможность несколько лет не думать о проблеме. В этом случае нужно озаботиться проблемами выбора котла из всего ассортимента, который предлагает рынок. Самыми актуальными классификациями являются те, которые основываются на топливе, контурах и варианте размещения. В вопросе подбора сможет помочь любой специалист, более-менее разбирающийся в данной теме.

!
Совсем другим является выбор более глобального подхода к проблеме.

При работе со всей системой отопления проводят ремонтные работы, которые улучшают качество труб и устраняют загрязнения, препятствующие нормальному обмену тепла. Если отложения в трубах останутся, то даже при установке нового котла проблема с теплоотдачей не решится. Кроме того, сами трубы также часто подлежат замене, так как начинают протекать, ржаветь, изнашиваться. По старым трубам может неравномерно проходить тепло, так что комплексный подход к системе отопления очень хорошо повлияет на ее общее состояние.

Когда принимают решение об устанавливаемом агрегате, то зачастую основываются на одной из основных классификаций ряда подобных приборов – способу размещения. Отопительные котлы могут напольными и настенными. Чтобы точно понять, какая из этих разновидностей подойдет вам лучше, нужно отдать внимание следующим моментам:

  • монтаж котла напольного типа требует хорошей тяги и большой дымоходной трубы;
  • каждая из разновидностей нуждается в соблюдении ряда норм, заключающихся в обеспечении определенной площадью и условиями эксплуатации;
  • следует учитывать траты на дополнительное оборудование, которое обеспечит правильную работу и функционирование системы.

Читайте также

Диагональное подключение радиаторов
Диагональное подключение радиаторов
Сравнение настенных и напольных котлов
Сравнение настенных и напольных котлов
Профессиональная чистка канализации
Профессиональная чистка канализации
Монтаж газовых котельных
Монтаж газовых котельных

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100