Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Замена стояка канализации

Статьи
Замена стояка канализации

Канализационные трубы в многоквартирных домах в течение многих десятков лет изготавливались из чугуна, и надежно исполняли все свои функции. Однако микротрещины постепенно разрушают чугунные трубы, и их приходится менять на более современные трубы, которыми являются пластиковые. Перед сантехниками задача соединения «чугунины» и пластика.

Замена трубы

  1. Чугунный стояк необходимо обрезать за 10см от потолка, и на 10см от пола, для этого «болгаркой» с отрезным кругом делается пропил в трубе, и далее наносится легкий пропил по диаметру трубы. Зубило вставляется в пропил и с помощью молотка загоняется вглубь трубы, в результате чего труба лопается почти точно по диаметру;
  2. На полученные обрезы трубы надеваются резиновые манжеты, края которых промазываются герметиком;
  3. Вырезается по размеру пластиковая канализационная труба, которая вставляется в резиновые манжеты. Края трубы под манжеты промазываются герметиком.

Если труба не является магистральной и внизу упирается в чугунный тройник, который нет желания менять, тогда резиновый манжет одевается на 10 см отрез чугунной трубы над тройником, после чего в него вставляется пластиковая труба. При замене чугунной трубы необходимо соблюдать осторожность в момент ее разборки, иначе может лопнуть чугунный тройник у соседей сверху или снизу, после чего ремонт придется делать этим соседям тоже.

Перед началом разборки канализационного стояка необходимо предупредить своих соседей сверху и снизу, чтобы они не пользовались канализацией, иначе все нечистоты через разобранный стояк попадут прямо в квартиру. Кроме того, не лишним будет закрыть подачу воды в подвале, чтобы избежать затопления своей квартиры.

Перед заменой труб переговорите с соседями сверху и снизу, быть может, они тоже захотят поменять у себя стояки, и тогда вся работа будет выполнена более правильно.


Читайте также

Замена погружного насоса
Замена погружного насоса
Установка газовых котлов
Установка газовых котлов
Что нужно знать при выборе насосной станции
Что нужно знать при выборе насосной станции
Водоподготовка
Водоподготовка

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100