Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Как продлить срок эксплуатации бойлера

Статьи
Как продлить срок эксплуатации бойлера

Накопительные водонагреватели хорошо известны каждому, ведь это – одни из наиболее доступных и популярных способов нагрева воды. Бойлеры очень удобны и практичны и для того, чтоб максимально продлить срок их эксплуатации, важно следить за состоянием оборудования.

Причины поломок накопительных водонагревателей

  1. Внутренняя поверхность бака трескается, и весь бак выходит из строя.
    Это может происходить вследствие резких температурных перепадов. Часто случается с недорогими моделями. Для того, чтоб этого не произошло, бойлер не стоит перегревать и перегружать.
  2. Разрушение внутреннего покрытия
    Сегодня чтоб избежать коррозии ставят магниевые аноды, которые своими действиями не дают образовываться ржавчине. Он постепенно покрывается накипью, магниевый слой становится тоньше и бак начинает разрушаться под действием коррозийных процессов. Аноды меняют раз в полгода. Однако, это зависит от марки и модели бойлера.
  3. На ТЭНе образуется накипь
    Накипь имеет небольшую теплопроводность, и из-за неё увеличивается расход электричества. Нагревательный элемент, а также терморегулятор могут перегореть. Чтоб этого не случилось, нужно дважды в год чистить его. Это производят сервисные службы, или можно сделать это самостоятельно.
  4. Высокое и низкое давление воды
    Чтоб обеспечить защиту бойлера от перепадов давления, в конструкции есть специальный аварийный клапан. Если давление слишком высокое для данной модели нагревателя, то ставят понижающий редуктор, если низкое – то ставят подкачивающий насос.
  5. Высокая влажность воздуха и нестабильное напряжение сети
    Если в вашем доме часто скачет напряжение, то нужно ставить стабилизатор. Также важно отметить, что бойлер, как и любые другие электроприборы, боятся влаги, и поэтому санузел нужно время от времени проветривать, чтоб на электроплитах не налипал конденсат.
  6. Вода в бойлере замерзла
    Нельзя доводить воду в бойлере до замерзания. Для этого воду сливают из бака, если прибор остается надолго в помещении без отопления.
  7. Некачественный монтаж
    Бойлеры – это довольно хрупкое оборудование, и при грубом монтаже крепления или бак могут легко повредиться. Поэтому важно проводить всё аккуратно.

Если придерживаться этих рекомендация и проводить установку электрических деталей правильно, то ваш бойлер прослужит вам максимально долго.

Читайте также

Как выбрать надежную фирму для обустройства скважин на воду
Как выбрать надежную фирму для обустройства скважин на воду
Важные советы по обустройству скважин на воду
Важные советы по обустройству скважин на воду
Сварка трением
Сварка трением
От чего зависит качество сварки
От чего зависит качество сварки

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100