Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Котлы косвенного нагрева

Новости
Котлы косвенного нагрева

Под таким не совсем понятным названием скрывается вполне определенные бойлерные котлы, которые играют роль теплосмесителя для бытовых нужд. Котел выполняется в виде вертикальной цилиндрической бочки, которая очень похожа на обыкновенный вертикальный электрический бойлер. Но главная особенность котла заключается у бочки внутри – там располагается мощный спиралевидный медный теплообменник. Предназначен котел косвенного типа для смешения нагретой воды от нескольких тепловых носителей.

Например, к котлу можно подвести теплую воду от рабочего газового котла, электрического бойлера, гелиевой системы или теплового насоса. Вся поступающая в котел входящая вода от разных источников, имеет разную температуру, однако попадая в буфер-накопитель, она нагревает находящуюся внутри котла воду, которая поступает на обогрев дома. Складывается впечатление, что менее теплая вода от одного из нагревателей попадает внутрь бойлера, там нагревается, а потом перетекает назад, унося напрасно нагретую воду. Но такого не происходит, поскольку для каждого отдельного ввода воды существует ее отдельный отвод, а тепловая энергия воды отдается циркулирующей внутри холодной воде, которая уже отдала свою энергию на обогрев радиаторов отопления дома.

Роль нагревателя в таком котле-бойлере отдается спиральному нагревателю, который сам нагревает воду для обогрева жилья. Емкость такого котла, предназначенного для бытовых нужд, достаточно большая – от 500 до 2000 литров и позволяет эффективно отбирать теплоту у входящего носителя, и подогревать воду перед ее попаданием в систему отопления.

Благодаря появлению таких котлов косвенного нагрева, у потребителей появилась возможность использовать для обогревания своего жилища различные источники отопления. Применение различных источников может привести к существенному снижению стоимости отопления и позволит экономить деньги для семейного бюджета.

К примеру, самая простая гелиосистема позволяет в ясный зимний солнечный день прогреть помещение на десятки градусов, а это уже существенная экономия средств, так же как использование двух тарифного электрического счетчика для электрического обогрева. Приживутся у нас или нет, из-за своей высокой первоначальной стоимости, тепловые насосы пока неизвестно, но уже применение трех реально существующие тепловых производителей – газовый котел, двух тарифный электрический котел и гелиосистема, позволяют экономить до 40% стоимости обогрева жилья. Связующим звеном всех трех систем является котел косвенного нагрева.

Наша компания компетентна во всем, что касается отопительных систем или бойлеров, и может рассказать об этом оборудовании все подробности.

Читайте также

В Соловецком монастыре обнаружены фрагменты древнего водопровода
В Соловецком монастыре обнаружены фрагменты древнего водопровода

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100