Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Дифференциальный автомат при организации электроснабжения частного дома или квартиры

Статьи
Дифференциальный автомат при организации электроснабжения частного дома или квартиры

Стоимость дифференциального автомата несколько выше, чем автоматического выключателя, тем не менее, устройство способно обеспечить надежную защиту не только человека от утечки тока, но также и защиту всей электрической системы. Дифавтомат сочетает в себе функции автоматического выключателя (электромагнитный и тепловой расцепитель), а также устройства защитного отключения (УЗО), представляющее собой трансформатор для определения остаточного тока, модуль дифференциальной защиты. Более того, такое устройство обеспечивает надежную противопожарную защиту в случае, когда изоляция токоведущих частей воспламеняется.

Дифференциальные автоматы применяются при организации однофазной или трехфазной сети переменного тока. Модуль дифференциальной защиты способен за доли секунды выявить утечку тока и привести в действие рейку сброса. Благодаря компактным размерам современных дифференциальных автоматов, их монтаж в электрическом щитке частного дома или квартиры не занимает много места, а подключение не представляет никаких сложностей.

Среди недостатков дифавтоматов следует отметить сложности с определением причины срабатывания устройства, так как их может быть несколько: например, дифференциальный автомат может сработать на ток утечки, либо из-за повышения напряжения, а также из-за КЗ в сети.

В том или ином случае, опытный электрик быстро выявит причину срабатывания, в то время как сеть будет находиться под надежной защитой. Мы рекомендуем использовать современные электромеханические дифференциальные автоматы в условиях квартир или частных домов, так как электронные устройства имеют один существенный изъян: если нулевой проводник был поврежден или оборван, то фазный провод будет по-прежнему оставаться под напряжением, что может стать причиной поражения электрическим током жильцов дома.

Компания "Монтаж Теплоэнергосистем" выполняет монтаж систем электроснабжения под ключ: мы имеем большой опыт установки дифференциальных автоматов, поможем правильно подобрать устройство, выполним установку согласно всем требованиям нормативных актов.

Читайте также

Как избежать ремонта электропроводки сразу после монтажа
Как избежать ремонта электропроводки сразу после монтажа
Обратный клапан: зачем он нужен и как выбрать
Обратный клапан: зачем он нужен и как выбрать
Советы по выбору электрического котла
Советы по выбору электрического котла
Монтаж электрических котлов — как сделать все правильно
Монтаж электрических котлов — как сделать все правильно

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100