Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Монтаж насосных станций

Статьи
Монтаж насосных станций

Монтаж насосных станций для водоснабжения – это достаточно сложный процесс, который требует точных расчетов, практичных навыков и знаний. От этого зависит правильность и грамотность установки насосной станции. Монтаж данного оборудования требуется, как правило, при создании резервных систем водоснабжения или для того, чтоб увеличить напор воды на последних этажах зданий. Для этого необходимы расчеты по ежедневным водозаборам и информация о сечении трубопроводов в системах водоснабжения.

Место для монтажа насосной станции

Вне зависимости от того, кто будет осуществлять установку насосной станции, лучше всего, чтоб место выбирали именно хозяева. Чтоб упросить процесс, предлагается несколько наиболее оптимальных мест.

  1. Подсобное помещение. Часто насосные станции ставят в котельных, прачечных и любых других помещениях, где тепло и есть хорошая вентиляция и шумоизоляция. Дело в том, что оборудование достаточно шумное, и поэтому не стоит ставить его рядом с жилыми комнатами.
  2. Подвалы. Требования для помещений такие же. Важно, чтоб внутри было тепло, хорошо проветривалось и была шумоизоляция. Чтоб поставить в этом помещении насосную станцию, подвалы изначально нужно для этого приспособить. В случае, если помещение влажное и прохладное, то не дешевые насосные станции очень быстро выйдут из строя.
  3. Колодцы. Поверх скважин строят специальные надстройки, в которых будут работать насосные станции. В подобном случае важно правильно отрегулировать напор, чтоб жидкость попадала в дом под определённым давлением. Однако, в таком случае шум от станции точно никому не помешает.
  4. Кессоны. Станции ставят на определённую глубину возле входа в скважину. Далее всё закрывают сверху крышкой, которая надежно защищает от холода, влаги и грязи. Благодаря теплу земли данное оборудование будет исправно работать при любых температурах снаружи.

Подключение насосных станций

После выбора места, осуществляется установка насосных станций и их подключение. Этот процесс наиболее сложный, так как требуется организовать подачу воды от скважины до станции и в дом. Вне зависимости от того, где делается монтаж насосных станций, значительная часть трубопровода будет находиться снаружи. Чтоб вода не замерзла, трубы закапывают в землю, однако, процессу могут помешать поверхностные воды. Поэтому их прокладывают немного выше с утеплением магистрали. Это могут быть специальные нагревательные или изоляционные кабели. Однако, принимая во внимание то, что кабели работают на электрике, в загородных домах с частыми перебоями в электроснабжении этот вариант не лучший.

Подключить трубы к насосным станциям очень просто благодаря муфтам определённого диаметра. Это делается без специального оборудования с помощью прокладок и подмоток. Далее оборудование включают, и если всё исправно, то им можно пользоваться.

Специалисты нашей компании осуществляют грамотный монтаж, подключение и наладку насосных станций. Мы работаем быстро, качественно, предлагаем выгодные цены и всегда с ответственностью относимся к каждому заказу. Звоните, мы ответим на все Ваши вопросы и в кратчайшие сроки приступим к выполнению работ.

Также у нас на сайте можно прочитать о том, что нужно знать при выборе насосной станции.

Читайте также

Монтаж циркуляционных насосов
Монтаж циркуляционных насосов
Монтаж твердотопливных котлов
Монтаж твердотопливных котлов
Выбор насоса для коттеджа
Выбор насоса для коттеджа
Монтаж стояков ГВС и ХВС
Монтаж стояков ГВС и ХВС

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100