Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Монтаж циркуляционных насосов

Статьи
Монтаж циркуляционных насосов

Циркуляционные насосы – это важный элемент системы отопления с принудительной или естественной циркуляцией. Они необходимы для того, чтоб увеличить отдачу тепла и регулировать температуру внутри помещения. Монтаж циркуляционных насосов – это не сложный процесс, который требует, однако, наличия определённых навыков, знаний и опыта. Поэтому не стоит доверять подобную работу дилетантам.

Использование циркуляционных насосов

Системы, которые работают на естественной циркуляции теплоносителя, имеют много минусов. Для начала, в домах ставят большие трубы, чтоб вода в них циркулировала без задержек. Также при установке подобных систем рассчитывают наклон труб, а оборудование само по себе сложное и не удобное в эксплуатации.

Установка циркуляционных насосов в отопительных системах позволяет устранить эти неудобства. Использование таких насосов даёт возможность ставить тонкие трубы без наклона, а тепло будет распределяться максимально равномерно по всем помещениям. Монтаж подобного насоса возможен в систему естественной циркуляции теплового носителя, что позволяет сохранять тепло в доме даже в случае отключения электричества.

Особенности установки циркуляционных насосов

Как правило, циркуляционные насосы ставят непосредственно в отопительную систему через обводные трубы или байпасы. В таких случаях, если произойдет отключение электричества, системы будут работать на естественной циркуляции. Чтоб вода шла напрямую, на байпасах просто перекрывают вентили.

Циркуляционные насосы ставят только на обратные трубы между последними радиаторами и отопительными котлами, так как насос не толкает жидкость, а всасывает её. Также из-за высокой температуры воды в системе, механизмы быстро ломаются.

Между насосами и котлами ставят манометры, термометры и клапаны для сброса давления. Возле них на байпасах устанавливают фильтры. Любые отопительные системы содержат в себе всевозможный мусор в виде окалин, ила и прочего. Если не поставить фильтр, то крыльчатка в насосе забьется, и оборудование просто сломается.

При установке циркуляционных насосов, важно придерживаться определённых рекомендаций.

  1. При проведении врезки в рабочую сеть, из магистралей убирается вода. Трубопровод при этом тщательно моют.
  2. После окончания полного цикла монтажа систему опять заливают водой.
  3. Все соединения обрабатывают герметиками.
  4. На финальных этапах открывают центральные винты на корпусах насосов и выпускают из них лишний воздух.

Как можно убедиться, установка циркуляционных насосов – это довольно непростой процесс, поэтому стоит доверять его только настоящим профессионалам. Специалисты нашей компании установят циркуляционный насос быстро, грамотно и качественно, подключат его, проведут пуско-наладочные работы. С нами Вы будете уверены в надежности системы и в том, что она исправно проработает максимально долго.

Вы также можете найти на нашем сайте информацию о циркуляционных насосах в скважинах.

Читайте также

Монтаж твердотопливных котлов
Монтаж твердотопливных котлов
Выбор насоса для коттеджа
Выбор насоса для коттеджа
Монтаж стояков ГВС и ХВС
Монтаж стояков ГВС и ХВС
Сварка труб. Контроль качества сварного шва
Сварка труб. Контроль качества сварного шва

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100