Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Недостатки и преимущества систем, в которых установлены циркуляционные насосы

Статьи
Недостатки и преимущества систем, в которых установлены циркуляционные насосы

Отопительные системы, в которых имеется циркуляционный насос, отличаются высоким качеством работы и безопасностью. Так, благодаря подобному оборудованию удаётся максимально быстро прогреть довольно большие помещения. Часто циркуляционные насосы устанавливают в системы с нарушенной системой циркуляции.

Плюсы систем, в которых установлен циркуляционный насос

  1. Одно из основных преимуществ данного оборудования заключается в том, что уклоны и узкие участки в системе отопления уже не представляют проблемы для системы.
    Установка циркуляционного насоса позволяет обеспечить циркуляцию в системе, если она не осуществляется.
  2. Система быстро разгоняется. Циркуляционные насосы чрезвычайно быстро приводят в работу всю систему. Для этого ей хватает всего нескольких минут. Это значит, что установка циркуляционного насоса позволяет максимально быстро прогреть помещение. Системы, в которых нет такого оборудования, прогревают комнаты достаточно долго.
  3. Надежность насосов достигается за счет простоты в использовании и надежности оборудования. Оно имеет большой эксплуатационный срок и работает безотказно.
  4. Высокий КПД. Установка циркуляционного насоса позволяет сделать систему отопления максимально эффективной и производительной.

Недостатки систем, в которых установлен циркуляционный насос

  1. Большие финансовые расходы на электричество. Для подобного оборудования необходимо большое количество электроэнергии. Это значит, что основной статьей расхода при использовании циркуляционного насоса будет электрика. От его размеров зависит не только площадь отопления и производительность, но также и количество потребляемой электроэнергии.
  2. Зависимость от подачи электрики. Системы, в которых установлен циркуляционный насос, имеют большую зависимость от электричества. Однако, можно сократить данный недостаток, и найти выход из положения. К примеру, многие пользователи приобретают дизельные генераторы, которые производят электроэнергию для данного оборудования.
    Помимо этого делают уклоны в отопительной системе. Это позволяет системе некоторое время функционировать без насоса. Проще говоря, для системы делают естественную циркуляцию.
  3. Финансовые расходы на оборудование. Довольно дорого стоит дополнительное оборудование для насоса. Так краны, фильтры, трубопроводы для производства байпаса стоят достаточно дорого, что увеличивает цену на циркуляционный насос.
  4. Финансовые расходы на установку циркуляционного насоса при существующей системе. Установка насоса в отопительную систему может стоить довольно дорого.

Подобные насосы, не смотря на имеющиеся недостатки, пользуются огромной популярностью. При этом установку циркуляционных насосов лучше доверить профессионалам, которые знают все особенности этого непростого дела и сделают всё максимально быстро и качественно.

Читайте также

Замена скважинного насоса. Основные причины
Замена скважинного насоса. Основные причины
Монтаж радиаторов системы отопления
Монтаж радиаторов системы отопления
Замена стояка канализации
Замена стояка канализации
Замена погружного насоса
Замена погружного насоса

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100