Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Художественная сварка

Статьи
Художественная сварка

Современные передовые технологии позволяют талантливым мастерам создавать настоящие уникальные вещи из такого прочного материала как металл. Узорные вязи кованных решеток, уникальных заборов, кованная мебель и невообразимые аксессуары стали давно привычны элементом для многих стильных современных интерьеров. Однако прогресс с каждым годом шагает далеко вперёд и сегодня стали популярны такие способы обработки металла как художественная ковка. Этот вид обработки металла позволяет открыть совершенно новые возможности, как дизайнерам, так и мастерам, ведь благодаря этому способу можно создавать оригинальные, интересные и ни с чем не сравнимые вещи.

Создателями данного способа обработки металла являются сотрудник киевского Института сварки им. Е. О. Патона. Прежде он начинал экспериментировать с листами металла. Сверху на них наваривались швы, из которых создавались плоские фигуры. Немного позже с использованием сварки начали создавать объёмные фигуры, полноценные скульптуры из металла.

Если перед мастером стоит такое задание как создание небольшой скульптуры, то в роли исходного вещества применяется, как правило, титан, несколько реже – с примесями циркония для придания более декоративного эффекта изделию. Если же необходимо сварить, к примеру, калитку или какую–либо секцию забора, то в роли основного материала применяется более дешевая нержавеющая сталь, а небольшие декоративные элементы производятся из титана.

Дополнительную привлекательность придаёт изделию из подобной сварки эффект, который при простой технической сварке принимается за дефект. Данный эффект называется «цвет побежалости» и представляет собой огромное разнообразие цветов, которые играют на поверхности металла. Он возникает в результате сложных физических процессов и внешне выглядит на изделии совершенно невообразимо.

Выбрав в качестве способа работы с металлом художественную сварку, заказчик может быть стопроцентно уверенным в оригинальности и неповторимости данного изделия. Всё дело в том, что массовое изготовление при данном варианте обработки пока что не развито и каждое изделие производится вручную и его качество и дизайн напрямую зависят от умений самого мастера.

Благодаря художественной сварке можно создавать практический любой предмет, от самых небольших скульптур, до огромных заборных секций и ворот, а также настоящих скульптурных композиций, который могут стать настоящим украшением любого дома и участка.

Читайте также

Типы сварки
Типы сварки
Насос для котельной от компании Grundfos
Насос для котельной от компании Grundfos
Отделка санузла. Как можно отделать стены
Отделка санузла. Как можно отделать стены
Водообеспечение коттеджа
Водообеспечение коттеджа

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100