Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Отделка санузла в деревянном доме

Статьи
Отделка санузла в деревянном доме

В частных домах, так же как и в простых квартирах, установка санузла не представляет большой сложности. Современные строительные технологии позволяют воплотить в жизнь любую фантазию заказчика. Однако, коттеджи и частные дома могут строиться из совершенно разных материалов, и в подобных ситуациях технические условия для обустройства и отделки санузла могут сильно разниться. Когда дом сделан из кирпича или газобетона, то сложностей не возникает в данном вопросе, однако, если говорить про дома деревянные, то тут есть некоторые отличия и особенности, о которых нужно знать и принимать во внимание.

Пол для санузла в доме из дерева

От того, ровная ли поверхность пола в санузле будет зависеть правильность, эстетичность монтажа составных элементов и мебели в помещении. Вне зависимости от того, разделен санузел или же совмещен, его составные части будут находиться на полу. Зачастую цементная стяжка на полу всегда одинакова в домах, будь то дом из камня или же из дерева. Внутри пола устанавливаются трубы для слива. Зачастую это трубы из пластика.

Чрезвычайно важно произвести гидроизоляцию санузла в доме из дерева, так как в таком помещении чрезвычайно высокая влажность. Также сработает и старый способ, для которого используют рубероид или толь. Однако, более действенными будут именно современные обмазочные материалы. Также для большей эффективности в цементную стяжку добавляют специальные водоотталкивающие вещества.

После всего этого следует этап облицовки пола. Огромный выбор материалов для облицовки, который предоставляет современный строительный рынок, позволяет найти именно тот материал, который больше всего подойдёт, и будет отвечать необходимым стандартам. Помимо этого, для того, чтоб обеспечить тепло и уют в санузле можно установить теплый водяной пол.

Отделка санузла в деревянном доме

Отделка санузла в деревянном доме может быть самой разной. Как правило, стены и потолок красят, облицовывают плиткой, обшивают водостойким гипсокартонном, или же просто оставляют в первозданном воде, обработав лишь водоотталкивающими лаками. Дизайн санузла в таком доме – это огромный выбор вариантов. Однако, основным условием в каждом из способов отделки – это пропитка поверхности дерева специальными водоотталкивающими веществами, которые противостоят развитию плесени и грибка.

Как бы там ни было, облицовка санузла деревянного дома должна учитывать также усадку постройки. В таких случаях создают специальный каркас, который устанавливают на стенах с помощью скользящих соединений. В зависимости от того, какой материал выбран для облицовки, подсчитывается степень прочности каркаса, а также выбирается особый материал для его установки. В пространство, которое остаётся между каркасом и стенкой, часто проводят коммуникации. Если принимать во внимание особенность подобного помещения, а также риск взаимодействия с влагой, то проводку кладут, как правило, в гофрированных трубах.

Вентиляция санузла в доме из дерева

Из-за того, что в таком помещении очень высокая степень влажности, то хорошая вентиляция является неотъемлемой частью обустройства санузла. Зачастую ставят естественную вытяжку. Это значит, что в верхних и нижних частях уборной проделываются отверстия с решетками для вытяжки и внутри них теплый воздух поднимается и забирает лишнюю влагу.

Однако, подобные вытяжки часто не справляются с задачей и поэтому стоит приобрести вентилятор, который сможет вытянуть чрезмерную влагу, а также посторонние запахи. Мощность подобного аппарата во многом зависит от размеров санузла. Перед тем как выбрать вентилятор, стоит проконсультироваться со специалистами, которые смогут просчитать необходимую мощность вентилятора для вашего санузла.


Читайте также

Особенности установки насосных станций
Особенности установки насосных станций
Установка бойлера
Установка бойлера
Недостатки и преимущества систем, в которых установлены циркуляционные насосы
Недостатки и преимущества систем, в которых установлены циркуляционные насосы
Замена скважинного насоса. Основные причины
Замена скважинного насоса. Основные причины

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100