Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Монтаж скважинных насосов

Статьи
Монтаж скважинных насосов

Установка скважинных насосов производится за счет монтажа глубинного насоса на необходимую глубину вовнутрь скважины. При установке скважинных насосов, их медленно и плавно помещают на необходимую глубину до определённого уровня, после чего закрепляют на одном уровне. Скважинные насосы делают из максимально надежных материалов, например, из нержавеющей стали, придавая им компактные формы и размеры для более простого и быстрого монтажа и обслуживания.

Монтаж скважинных насосов осуществляется так, чтоб уровень жидкости внутри скважины был минимальным. Насосы должны находиться под водой, а глубина их залегания не должна быть меньше метра. При этом их покупают только после того, как скважина готова и на неё оформлены все документы.

Во время опускания насоса в скважину, он может застрять из-за сужения скважины книзу. В подобных случаях насос прокручивается, а иногда его приходится доставать и снова опускать, поправив его, чтоб он шел строго вертикально. Важно, чтоб кабель питания не был поврежден при опускании, а в случае проблемы, тянуть за кабель нельзя.

Перед монтажом скважинного насоса, важно прочитать инструкцию о его использовании, так как в ней описывается монтаж и правила использования устройства.

Однако из основных особенностей при установке насоса – это герметичное присоединение насоса к трубопроводу. Также важно, чтоб его поставили над дном на расстоянии более пяти метров. Это нужно, чтоб при установке насоса и запуске системы накопившийся ил и песок не попали в устройство и оно не забилось.

Установка скважинных насосов должна производиться согласно всем правилам и нормам. От этого зависит длительность, и качество эксплуатации изделия Производители не отвечают за поломки и потери вследствие неправильной установки, сервиса и эксплуатации насоса. Поэтому доверяйте монтаж только опытным профессионалам.

Мастера нашей компании предлагают услуги по установке скважинных насосов любого типа и модели. Мы гарантируем привальный и грамотный монтаж в кратчайшие сроки. Также мы проводим пуско-наладочные работы и сервис Вашего скважинного оборудования.

Также на нашем сайте можно прочитать о том, почему важно проводить прокачку скважин.

Читайте также

Монтаж насосных станций
Монтаж насосных станций
Монтаж циркуляционных насосов
Монтаж циркуляционных насосов
Монтаж твердотопливных котлов
Монтаж твердотопливных котлов
Выбор насоса для коттеджа
Выбор насоса для коттеджа

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100