Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Почему забивается канализация?

Статьи
Почему забивается канализация?

Когда вода в раковине и ванной стала уходить медленнее, и при этом вы стали чувствовать неприятный запах из слива, то это говорит о том, что канализация в вашем доме забилась, и нуждается в очистке. Есть несколько способов решения данной крайне неприятной проблемы. Проще всего вызвать надежных и опытных сантехников, которые смогут прочистить канализацию быстро и качественно. Но если вызвать ремонтников проблематично, важно предупредить проблему, и для этого важно знать, почему забивается канализация, ведь только так можно не допустить появления засора.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с забитой канализацией. И вода может просто медленнее сливаться, а может и вовсе перестать уходить. Регулярность появления данной проблемы во многом зависит от того, кто и как пользуется канализационной системой.

  1. На практике чаще всего сложности возникают с участками кухонных моек, так как в них зачастую остаётся много жира, который насаживает на себя мусор. Песок, крошки, остатки еды и многое другое прилипают к стенкам, которые обросли жиром, и засоряют трубу. Именно поэтому для того, чтоб уменьшить вероятность появления засора, стоит использовать специальные сетки-фильтры в сливе. Они достаточно дешевые, и могут обезопасить вас от потопа на кухне.
  2. Далее стоит упомянуть о трубе в ванной комнате, так как она также является достаточно проблемной. Ведь именно в ней часто скапливаются пробки и мусор. Как правило, это волосы.
  3. Несколько реже засоры появляются в сливе унитаза. И на практике чаще всего труба забивается, если люди просто не придерживаются правил эксплуатации. К примеру, если в него выбрасывают детские памперсы, тряпки, туалетную бумагу, наполнители для кошачьего туалета. Также часто проблемы появляются после того, как в него сливают пакеты и прочие резиновые и полиэтиленовые изделия.

Ко всему сказанному стоит добавить, что если у вас возникли сложности со спуском воды, если канализация засорилась, то не стоит пробовать самостоятельно её очистить, если у вас не было подобной практики, и лучше не затягивать с этим. Важно как можно быстрее позвонить опытным сантехникам, которые смогут быстро и качественно решить вашу проблему.

Кроме этого, на нашем сайте Вы сможете прочитать об особенностях расчета диаметра труб для канализации.

Читайте также

Трубы для канализационной системы. Какой материал предпочтительнее?
Трубы для канализационной системы. Какой материал предпочтительнее?
Особенности расчета  диаметра труб для канализации
Особенности расчета диаметра труб для канализации
Основные требования к котельным для частных домов
Основные требования к котельным для частных домов
Сварка с использованием ацетилена
Сварка с использованием ацетилена

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100