Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Наиболее распространенные проблемы в санузлах и методы их устранения

Статьи
Наиболее распространенные проблемы в санузлах и методы их устранения

Санузлы наиболее часто подвержены поломкам и всевозможным неисправностям. В таких случаях не стоит медлить, и сразу приступайте к устранению возникшей проблемы.

Чаще всего санузлы страдают от: недостаточной вентиляции, высокой влажности, засоров канализации, появления грибка и плесени.

  1. Недостаточная вентиляция часто появляется из-за засоров в системе вентиляции. Чтоб проверить это, поднесите горящую спичку к вентиляции и посмотрите, тянется ли пламя к вентиляционной решетке. Если да, то всё в порядке. Если пламя отклонилось к вам, то вероятнее всего, у соседей есть вентилятор, который гонит весь воздух и запахи к вам. А если ничего не произошло, то вентиляция требует прочистки и установки надежного вентилятора.
  2. Большая влажность в помещении. Для санузлов это совершенно нормально, однако, стоит всё же контролировать уровень влаги. Чтоб подсушить воздух часто ставят полотенцесушители, а чтоб не допустить появления конденсата, лучше поставить металлопластиковые трубы вместо металлических, так как они создают меньшую температурную разницу. К тому же, чтоб сократить уровень влажности в санузле, можно просто чаще проветривать помещение после использования.
  3. Засор канализации случается наиболее часто и требует профессионального вмешательства. Как правило, засоры происходят из-за переноса главных сантехнических узлов, из-за чего возрастает процент засора канализации почти на 20%. Если ванна находится дальше от стояка, то и сток должен обладать наклоном к стояку. Унитазы лучше ставить возле стояка с небольшим уклоном стока. Так можно сократить вероятность засора канализации. Если трубы старые и металлические, то стоит поставить вместо них металлопластиковые, которые не так часто засоряются за счет гладкой внутренней поверхности.
  4. Появление грибка и плесени. Это участь старых санузлов, в которых давно не проводился ремонт. Налет поражает любые поверхности. Он является следствием плохой вентиляции, высокой влажности, недостаточного освещения. Плесень и грибки опасны для человека, поэтому данную проблему нужно незамедлительно решать. Для этого удаляется штукатурка и герметик, поврежденные плесенью, поверхности обрабатываются противогрибковыми средствами.

Все эти проблемы можно легко решить, если обратиться к профессионалам. Специалисты нашей компании производят качественный ремонт санузлов. Мы устраняем любые проблемы быстро и надежно, при этом наши услуги доступны каждому. Для более подробной информации обращайтесь по указанным телефонам.


Читайте также

Монтаж скважинных насосов
Монтаж скважинных насосов
Монтаж насосных станций
Монтаж насосных станций
Монтаж циркуляционных насосов
Монтаж циркуляционных насосов
Монтаж твердотопливных котлов
Монтаж твердотопливных котлов

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100