Адрес: г. Москва, ул. Марии Ульяновой д.11
Телефоны:
+7 (915) 484-51-62
+7 (495) 776-07-09

Установка и подключение бойлеров
Подключение котлов отопления
Истановка систем водоснабжения
Монтаж котельных
Меню

Системы канализации для дач

Статьи
Системы канализации для дач

Как правило, дачные участки не имеют централизованной системы канализации, что вызывает много сложностей и проблем. Однако, сегодня вопрос дачной канализации вполне решаем. Нужно только довериться опытным профессионалам, которые быстро и качественно организуют систему канализации на Вашей даче.

Типы дачной канализации

Сегодня существует много типов автономной канализации, которые можно установить у себя на даче.

  1. Выгребные ямы. Этот вариант канализации считается наиболее простым, но не самым удобным. Прежде всего, сложно обеспечить его полную герметичность, ведь в любом случае часть стоков будет попадать в землю. При попадании стоков в воду, она может заразиться опасными бактериями. Также от выгребных ям может идти неприятный запах, устранить которой может только их регулярная очистка.
  2. Накопительные емкости. Принцип такой канализации такой же, как и в первом случае – стоки уходят в емкость и время от времени выкачиваются. Однако, такие емкости полностью герметичны, стоки не имеют контакта с землей, так как содержатся в пластиковых резервуарах. Минус такой канализации – высокая стоимость.
  3. Септики представляют собой систему из нескольких соединенных между собой емкостей. В первую поступает сточная вода, где отстаивается и перерабатывается. Нерастворенные частички оседают, а вода поступает в другой резервуар, где её дочищают другие бактерии, и после этого она становится достаточно чистой для вывода в грунт. Из минусов можно назвать большие габариты конструкции и обязательное поле для фильтрации. Также раз в год нужно убирать из септика нерастворенные осадки.
  4. ЛОС и АУ представляют собой местные очистные станции или автоматические установки, которые работают по принципу септика. Однако, они более компактные и имеют электрические составляющие. Работает система на электрике. При этом есть ограничение на разовые выбросы стоков. К тому же, стоят такие системы немало.

Выгребные ямы и емкости представляют собой просто резервуары, в которых стоки собираются. Никакой обработки они не проходят. Септики и ЛОС более экологичные. Однако, они довольно дорогие. Поэтому выбор системы канализации для дачи должен основываться на возможностях и функциональных качествах систем. Наиболее оптимального варианта нет, и каждый хозяин решает сам, какой тип канализации для дачи выбрать.

Также на нашем сайте Вы сможете прочитать о том, как выбрать трубы для канализации.

Читайте также

Циркуляционные насосы в скважинах
Циркуляционные насосы в скважинах
Проблемы с канализацией, возникающие чаще всего
Проблемы с канализацией, возникающие чаще всего
Наиболее распространенные проблемы в санузлах и методы их устранения
Наиболее распространенные проблемы в санузлах и методы их устранения
Монтаж скважинных насосов
Монтаж скважинных насосов

Возврат к списку

Copyright © 2010 - 2024  |  Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации в Москве
Соглашение об использовании сайта

Студия Виртуальная недвижимость - создание и продвижение сайтов
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100